Untitled Document
23ème Rallye Epernay - Vins de Champagne (Ch. France 2ème division) - 22-24 mars 2019
 
Liste des engagés
Pilote Copilote Véhicule
Gr
Cl
1
GIORDANO Quentin PARENT Kévin HYUNDAI i20
R
R5
2
PUSTELNIK Stéphane PUSTELNIK Léa CITROËN DS3 WRC
A
8W
3
VIANA Laurent GALMICHE Isabelle CITROËN DS3 WRC
A
8W
4
BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine CITROËN DS3 WRC
A
8W
5
VAUTHIER Alain MILLET Kévin PEUGEOT 206 WRC
FA
8W
6
STIQUE Teddy STIQUE Tony CITROËN DS3 WRC
A
8W
7
MOULLAN Farouk BALBOLIA Mohammad FORD Fiesta WRC
A
8W
8
PEREIRA Armando TUTELAIRE Rémi CITROËN DS3 WRC
A
8W
10
LEMAITRE Eddie LEBOURGEOIS Séveriné SKODA Fabia R5
R
R5
11
AMOURETTE Marc GAUDUIN Anaïs PEUGEOT 208 T16
R
R5
12
WILT Christophe LECLERCQ Guillaume SKODA Fabia R5
R
R5
14
MARCHAL Jean-Renaud GERARD Aurélien CITROËN DS3 R5
R
R5
15
BARRY Daniel MC ELHINNEY Gary CITROËN DS3 R5
R
R5
16
SAINT-REQUIER Yves ROLLION Thomas SKODA Fabia R5
R
R5
17
BAYARD Laurent BRIGAUDEAU Loïc CITROËN DS3 R5
R
R5
18
PATERNOT Hervé BAUR Benjamin FORD Fiesta R5
R
R5
19
ANACLETO Thomas STIRLING Marie ABARTH 124
RGT
16
20
DEROY Pascal PIOT Armand SKODA Fabia R5
R
R5
21
COLIN Alain DAGUZE Eric PORSCHE 997 GT3
GT+
15
22
DESRAYAUD Olivier DERUEM Pascal PORSCHE Cayman
GT
10
24
BLANC-GARIN Teddy HINGER John-Henry MITSUBISHI Lancer Evo9
FA
8
25
RIMBEAUX Frédéric PIERRARD Yannick SUBARU Impreza
FA
8
26
RIMBEAUX Sylvain CARUZZI Clément SUBARU Impreza Sti
FA
8
27
DUPONCHEL Marc TURPIN Dominique B.M.W. 325i
FA
8
28
ARAUJO SOTO MAIOR Tony VENTURIN Léa SUBARU Impreza
FA
8
29
DUJARDIN Anthony DUJARDIN Mehdi MITSUBISHI Lancer Evo8
FA
8
30
AGASSE Tony SABIN Alexandre PEUGEOT 207 Rc
FA
8
31
LEFEBVRE Philippe CARUZZI Joan MITSUBISHI Lancer Evo9
FA
8
32
CHKONDALI Thierry MAILLEFERT Alexis MITSUBISHI Lancer EvoX
R
R4
33
BOULANGER Benoît GOZET Aurélien MITSUBISHI Lancer EvoX
R
R4
34
TOURNAY Jean-Noël MOUTON Laurent MITSUBISHI Lancer Evo9
R
R4
35
BRICOUT Christophe DEVEMY Eric MITSUBISHI Lancer Evo9
R
R4
36
BERTHELOT Eddy RICHARD François MITSUBISHI Lancer Evo9
R
R4
38
MELOCCO Emmanuel MELOCCO Anne-Florence PEUGEOT 207 Rc
R
R3
39
WALTER Mathieu RAINCOURT Thibault RENAULT Clio R3
R
R3
40
SCHUTZ Patrice JACQUES Cédric RENAULT Clio R3
R
R3
41
STEMPFLÉ Damien DHOTE Gwénaelle RENAULT Clio R3
R
R3
42
GUIARDEL Olivier GUIARDEL Thibaut RENAULT Clio R3
R
R3
43
CHOLLEY Yannick LALLOZ Florent RENAULT Clio R3
R
R3
44
GLAUDEL Eric GLAUDEL Romain CITROËN DS3 R3
R
R3
45
ROBILLOT Arnaud CARRÉ Anthony RENAULT Clio R3
R
R3
46
ROUSSEL Frédéric COSCIA Céline RENAULT Clio R3
R
R3
47
GORET Laurent BARONNET Sébastien CITROËN DS3 R3
R
R3
48
AUDRY Laurent DUFOUR Anaëlle RENAULT Clio R3
R
R3
49
BERTRAND Guy GEHIN Karine RENAULT Clio R3
R
R3
50
VARLET Ludovic VARLET Stéphane RENAULT Clio R3
R
R3
52
GODEST Stéphane DUVILLARD Yann RENAULT Mégane RS
N
4
53
THIEBAUT François O'BRIEN Julia SUBARU Impreza Sti
FN
4
54
BOTTIN Stéphane DUGRAVOT Lionel MITSUBISHI Lancer Evo8
FN
4
55
HUNTER Stéphane BILQUEZ Eric SUBARU Impreza
N
4
56
POMPON Jean-Yves CAMERINO Laura MITSUBISHI Lancer Evo7
FN
4
58
POMPON Guillaume MATHELIN Florian RENAULT Clio Ragnotti
F2000
14
59
GROSJEAN Nicolas EBLE Julien RENAULT Clio RS
F2000
14
60
MICHEL-GROSJEAN François COLLE Aurélien RENAULT Clio RS
F2000
14
61
DUCHENE Pierre-Emile MAGNIN Marine RENAULT Clio RS
F2000
14
62
MALGLAIVE Thierry SAUFFROY Aurélien RENAULT Clio RS
F2000
14
63
PINELLE Jérôme COULON François RENAULT Clio RS
F2000
14
64
ROUSSEL Mickaël DELAHAYE Alexandre PEUGEOT 206 Rc
F2000
14
65
REGNIER Antoine TOURNAY Valentin PEUGEOT 306 S16
F2000
14
66
DA MOTA Jonathan GEORGES Sylvain PEUGEOT 309 GTI
F2000
14
67
GAMBLIN Constant LEWANDOWSKI Juliette PEUGEOT 206 Rc
F2000
14
68
DUPONT Rémi DATTICHES Damien PEUGEOT 205 GTI
F2000
14
69
DUSSART Stéphane DUSSART Rudy RENAULT 5 GT Turbo
F2000
14
70
COSSON Arnaud PATER Emeric RENAULT Clio Williams
F2000
14
72
DROUIN Nicolas IWAN Vincent CITROËN Saxo VTS
FA
6K
73
ROUYER Clément CHAUFFRAY Thomas CITROËN Saxo VTS
FA
6K
74
MARCHAND Gérald RUDL Vincent CITROËN Saxo VTS
FA
6K
75
LECLERCQ Romain CALONNE Rémi CITROËN C2 R2
R
R2
76
CORDIER Jonathan HARASZTI Marina CITROËN C2 R2
R
R2
77
HEITZLER Bernard DANTZER Chantal CITROËN C2 R2
R
R2
78
OUDIN Laurent DESQUIRET Alexandre PEUGEOT 208 VTI
R
R2
79
GRUYER Guillaume DEPOILLY Benjamin FORD Fiesta R2
R
R2
80
TRIBOUILLOY Valentin LAMBERT Benjamin OPEL Adam Rally
R
R2
81
BARROIS Alexis CORNEN Romane OPEL Adam Rally
R
R2
82
FLATTOT Patrick MOREAU Lucas PEUGEOT 208 VTI
R
R2
84
ORIEL Grégory THIRIET Mickaël RENAULT Clio Ragnotti
FA
7
85
FORES Vincent LACAQUE Julien RENAULT Clio Ragnotti
FA
7
86
TACQUARD Emmanuel GODIN Julie RENAULT Clio RS
FA
7
87
DELAIRE Mickaël CARON Aurore RENAULT Clio Ragnotti
FA
7
88
GRANCLAUDE Allan SAUFFROY Adeline RENAULT Clio RS
FA
7
89
PIERRE Romain GALMICHE Victor RENAULT Clio Ragnotti
FA
7
90
CATTEAU Yannick LEFEBVRE Joyce PEUGEOT 206 Rc
FA
7
91
BERRUER Fabrice BERRUER Maxime RENAULT Clio RS
FA
7
93
DUMENIL Brice DUMENIL Yann RENAULT Clio Ragnotti
FN
3
94
GILLET Romain ALLIX Jérôme RENAULT Clio Ragnotti
FN
3
95
CLAUDON Damien JACQUOT Aurélien RENAULT Clio Ragnotti
FN
3
96
MAGNIEN Thomas MAGNIEN Jean-Claude RENAULT Clio Ragnotti
FN
3
97
BARBOSA Christian DECORNE David HONDA Intégra Type R
FN
3
98
SAILLOT Gérard DAGHELET Bertrand PEUGEOT 306 S16
FN
3
99
GENRE Benoît DANIEL Corinne RENAULT Clio Ragnotti
FN
3
101
CROQUET Julien THEBAULT Valérie PEUGEOT 106 S16
F2000
13
102
DESJEUNES Gérôme TOUSSAINT Bertrand CITROËN Saxo VTS
F2000
13
103
VALDENAIRE Patrick GAVOYE Romain PEUGEOT 106 S16
F2000
13
104
POIROT Yohan CANAL Olivier CITROËN Saxo VTS
F2000
13
105
FERNANDES Fabricio LEBLANC Florian PEUGEOT 106 S16
F2000
13
106
PAUCHET Julien DEBAIL Oscar CITROËN Saxo VTS
F2000
13
108
MEA Florian LALLEMENT Sophie CITROËN Saxo VTS
FA
6
109
BORGNET Joël DELFOSSE Jean-Pierre SUZUKI Ignis
FA
6
110
BRASSEUR Nicolas COTTEREAUX Grégory PEUGEOT 106 Rallye
FA
6
111
CAUSIER Bruno JEUDY Nicolas CITROËN Saxo VTS
FA
6
112
WESOLOWSKI Nicolas DEROY Marie PEUGEOT 205 Rallye
FA
5
113
JACQUOT Thomas PROENCA Jérémy RENAULT Twingo R1
R
R1
114
RADET Franck COULOMBEL Antoine CITROËN DS3 R1
R
R1
115
DEROY Edith DURAME Paul RENAULT Twingo R1
R
R1
117
BRIANTAIS Gaëtan BRIANTAIS Géraldine CITROËN Saxo VTS
FN
2
118
COIGNARD Kévin GOURMELIN Quentin CITROËN Saxo VTS
FN
2
119
SCHLENNSTEDT Delphine MEURAT Florence CITROËN Saxo VTS
FN
2
120
LEBEGUE Jonathan BLEUSE Florian CITROËN Saxo VTS
FN
2
121
DA CUNHA Kévin LOEUILLET Quentin CITROËN Saxo VTS
FN
2
122
DAVIDE Kévin GABRION Gaëtan CITROËN Saxo VTS
FN
2
123
FAUVET David MACAULT Mickael CITROËN Saxo VTS
FN
2
124
MERCIER Jérémy JOLLY Antoine CITROËN Saxo VTS
FN
2
125
MIDAVAINE Christophe BAUDELET Corentin PEUGEOT 106 S16
FN
2
127
JOVIN Franck VIVIEN Héloïse CITROËN Saxo
F2000
12
128
DELFOSSE Marc LEMAIRE Sébastien SUZUKI Swift
F2000
12
129
LEDOUX David LECLERE Patrick PEUGEOT 106 XSI
F2000
12
130
STANKIEWICZ Fabien HENRISTE Davy CITROËN Saxo VTS
F2000
12
131
HUBERTY Pierrot COLLET Dimitri SUZUKI Swift
F2000
12
132
NININ Damien NAGEL Stéphane CITROËN AX Sport
F2000
12
 
 
Untitled Document
Copyright © Est Rallye, Tous droits réservés Admin